首页

您好,我想咨询一下,我原来丈夫车货死了,死后一切费用我花的,我们有个女儿,他有6亩地现在她爸妈种呢?已经种10多年了,孩子大了我想要回来给孩子行吗?孩子也是我自己抚养。他们没给过钱。
2018-01-14黑龙江-鸡西
展开更多
免费提问 免费在线问律师,获得针对性解答!
3位律师回答
咨询我

高志博律师

2018-01-14回复

你好,抚养权变更:《关于审理离婚案件处理子女抚养问题的若干意见》第16条规定,有下列条件之一的,人民法院应予支持:   1.与子女共同生活的一方因患严重疾病或因伤残无力继续抚养子女的。一方患病或者伤残,必然影响到对孩子的教育和照料,从孩子成长的角度出发,是必须要变更孩子抚养权问题。   2.与子女一同生活的一方不尽抚养义务或有虐待行为的或其与子女共同生活对子女身心健康有不利影响的。不履行自己的抚养义务,有的还甚至对孩子打骂虐待。在这种情况下,关心孩子成长的另一方可以要求变更离婚孩子抚养权。

展开
咨询我

李晓航律师

2018-01-14回复

你好,你是孩子法定监护人,所以可以主张抚养权。

展开
咨询我

王皓律师

2018-01-14回复

你好,建议协商解决,协商不成的,可通过法律途径诉讼解决

展开

快速咨询律师,获得针对性回复

在线问律师

今日咨询2557条,律师解答1294

相关问题

查看更多问题

成都律师为您服务

查看更多律师

热门推荐

推荐中

- 已经到底了 -

没找到满意答案,您可以在线提问

同省律师 同城律师 专长推荐

首页> 问律师> 咨询列表> 问题详情

首页

我的
免费咨询